Махачкалинский клуб "Анжи" проиграл в Лондоне «Тоттенхэму»

Футболисты махачкалинского «Анжи» в выездном матче шестого тура Лиги Европы проиграли лондонскому «Тоттенхэму» со счетом 1:4.

В начале первого тайма на 7-й и 16-й минутах два мяча в ворота "Анжи" забил испанский нападающий "Тоттенхэма" Роберто Сольдадо. В конце тайма на 44-й минуте бразильский защитник «Анжи» Эвертон сократил счет до минимального.

На 54-й минуте немецкий полузащитник лондонской команды Льюис Холтби забил третий мяч в ворота "Анжи". На 70-й минуте Сольдадо оформил хет-трик, забив пенальти, передает "Советский спорт".

«Тоттенхэм» в итоге занял первое место в группе. Отметим, что «Анжи» досрочно обеспечил себе участие в 1/16 финала Лиги Европы . Несмотря на проигрыш в Лондоне, он закончил групповой этап на втором месте с восемью очками.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 16 декабря, информирует "Газета.ру".

Как сообщал "Кавказский узел" , "Анжи" выиграл бронзовые медали  чемпионата России по футболу сезона 2012/2013,  заняв в премьер-лиге третье место , что позволило клубу участвовать во втором по значимости европейском клубном турнире по футболу.

Примечание:

" Махачкалинский "Анжи" сыграл вничью с "Волгой" в чемпионате России по футболу ", " Рассмотрение дела болельщиков "Анжи" перенесено на 6 декабря ", " У академии "Анжи" сменился спортивный директор ".