Ставрополь

Результаты игр 10 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 10-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, Вот их результаты: «Афипс» — «Биолог» – 1:0, «Академия» — «Кубань-2» – 1:0, «Дружба» — «Ангушт» – 3:1, «Черноморец» — СКА – 2:0 (перед игрой с армейцами главный тренер «Черноморца» Э. Саркисов покинул свой пост). Матчи «Анжи-2» — «Легион» и «Краснодар-2» — «Спартак» Нч состоялись в понедельник. Нальчикский «Спартак» возглавил С. Трубицын, одно время руководивший «Машуком». «Чайка» была свободна от игры.

«МАШУК-КМВ» — «СПАРТАК» Вкз – 2:2. В последние годы ни одному из соперников не удалось обеспечить себе комфортного преимущества. На счету каждой команды было по четыре победы, три поединка завершились вничью. Да и накануне нынешней встречи клубы даже в таблице находились рядышком. Равенство сил соперники подтвердили и по ходу этого матча. Пятигорчанин А. Шевченко на 34-й минуте открыл счет, а уже через три минуты гости отыгрались. Прошло всего две минуты и Р. Демидов снова вывел вперед хозяев. Только начался второй тайм, как владикавказцы снова выровняли положение – 2:2. И хотя ничья ни одного из соперников не устраивала, в оставшиеся 40 минут счет ни одной из команд изменить не удалось.

«Машук» : Стажила, Мулляр, Борисов, Демидов, Джатиев (Парсаданян), Ваниев (Карибов), Федосеев (Хугаев), Фролов, Гыстаров, Волков (Блиадзе), Шевченко.

«АРМАВИР» — «ДИНАМО» Ст – 5:0. Это был первый матч ставропольского клуба под руководством экс-тренера «Таврии» нового наставника «Динамо» Юрия Алексеевича Гетикова. «Армавир» более чем серьезный экзаменатор и рассчитывать на успех было бы, по меньшей мере, опрометчиво. Вот в последующих турах шанс хоть чуть поправить положение нашего ФК новому рулевому ставропольской команды предоставил календарь. После «Армавира» у «Динамо» четыре матча дома, а на выезде игра с более чем принципиальным соперником – «Кубанью-2». Грех не воспользоваться таким благоприятным стечением обстоятельств. Что касается дебюта Гетикова в матче с лидером зоны, то чуда не произошло. Как считают многие специалисты, «Армавир» – это команда уровня ФНЛ и хозяева доказали это в игре с «Динамо».

Армавирцы открыли счет уже на 2-й минуте. Автором гола стал А. Гаджибеков, игравший в «Динамо» в 2008 году. Следом опасные моменты у ворот М. Артюха последовали один за другим. На 36-й минуте счет стал 2:0, а через две минуты А. Белозеров срезал мяч в свои ворота. На 40-й минуте Ю. Гетиков убрал с поля Волкова, Белозерова и Кириченко. Не успела после перерыва возобновиться игра, как хозяева забили четвертый гол. На 61-й минуте вторую желтую карточку получил В. Магомедов и покинул поле. Это полностью развязало руки хозяевам, которые тут же еще раз поразили ворота М. Артюха. Превосходство «Армавира» не было бы таким безраздельным, если бы перед этой игрой динамовцам хоть частично бы погасили многомесячную задолженность по зарплате. Команда вообще отказывалась ехать на этот матч. Министерство ФК и спорта края должно взять на себя часть армавирского позора.

«Динамо» : Артюх, Волобуев, Розов, Наталич, Бакланов, Белозеров (Абдоков), Волков (Абидоков), Супрун (Егиазаров), Магомедов, Кириченко (Кондрюков), Сердюков (Люфт).

Положение команд

- | В Н П М О ---------------------------------- Армавир | 8 0 1 21-4 24 Афипс | 6 2 1 12-4 20 Краснодар-2 | 6 0 2 18-6 18 Биолог | 5 2 3 12-9 17 Чайка | 4 3 2 7-6 15 Ангушт | 4 3 3 11-11 15 СКА Р/Д | 4 2 4 15-15 14 Спартак Нч | 3 5 1 13-6 14 Дружба | 4 1 4 11-13 13 Анжи-2 | 3 2 2 13-9 11 Легион | 3 2 4 11-12 11 Черноморец | 3 2 4 6-9 11 Спартак Вкз | 2 3 5 9-12 9 Академия | 2 3 4 6-15 9 Машук | 2 2 5 8-11 8 Динамо Ст | 0 2 6 11-26 2 Кубань-2 | 0 0 7 6-22 0 В. МОСТОВОЙ