Меняем Волгоград на Нальчик

«СПАРТАК» – «МАШУК-КМВ»  – 2:1 (Р. Демидов). За время многолетнего противостояния этих команд пятигорчане крайне редко добивались успеха. Правда, в первом круге нынешнего чемпионата голы В. Абидокова и А. Нестеренко принесли нашим землякам три очка. В ответном матче владикавказцы сразу большими силами насели на позиции гостей, и на 15-й минуте с 11-метрового им удалось открыть счет. В дебюте второй половины игры хозяева удвоили свое преимущество. Находящийся на дне таблицы «Машук» бросил все силы в надежде отыграться. Но забить ответный гол удалось «курортникам» лишь один: на 73-й минуте отличился Р. Демидов. На большее сил у наших земляков не хватило.

«Машук»: Аршиев, Демидов, Абидинов, Родионов (Карибов), Решетняк, Галкин, Джатиев, Олифиренко, Бороздин (Баев), Бугулов, Алиев.

«РОТОР» – «ДИНАМО»  – 2:0. Волгоградцам в этом матче можно было ограничиться ничьей, чтобы обеспечить себе место в ФНЛ сезона 2018/19. Ставропольцы тоже уже гарантировали сохранение прописки в ПФЛ. И хотя скучных матчей между этими соперниками еще не было никогда, сегодня это были две несопоставимые силы. К 30-й минуте А. Жданов забил ставропольцам два мяча, и дальше уже футбола, как такового, не было. «Ротор» за тур до финиша обеспечил себе место в Футбольной национальной лиге. Его место в зоне «Юг» займут спартаковцы Нальчика.

«Динамо»: Вяльчинов, Долгов, Бакланов, Фомичев, Белозеров, Погребняк, Егиазаров (Люфт), Розов (Рудоманов), Волобуев (Колесников), Кукояка (Тодуа), Сердюков (Гонгадзе).