Итоговое сочинение (изложение) проводится 05 декабря 2018 года, 06 февраля и 08 мая 2019 года.
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающие-ся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписа-нием проведения итогового сочинения (изложения).
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт уста-новления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в органи-зациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необхо-димый для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего обра-зования. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливае-мому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы до-кументов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установ-ленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.
Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) по желанию:
лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих доку-мент об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);
граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет);
лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворитель-ные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетвори-тельный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.
Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессио-нального образования проводится в местах, определяемых министерством.
Места регистрации для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам сред-него профессионального образования в написании итогового сочинения
№ п/п | Наименование организации | Адрес | Режим работы (понедельник – пятница) | Телефон для справок по вопросам регистрации |
1. | Отдел образования администрации Александровского муниципального района | Александровский район, с. Александровское, ул. Войтика, 8, каб. 2 | 08:00 – 17:00 | (86557) 2-60-95 |
2. | Отдел образования администрации Андроповского муниципального района | Андроповский район, с. Курсавка, ул. Красная, 36, каб. 202 | 08:00 – 17:00 | (86556) 6-22-91
|
3. | Отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района | Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Красная, 8, каб. 3 | 09:00 – 17:00 | (86555) 5-16-29 |
4. | Отдел образования администрации Арзгирского муниципального района | Арзгирский район, с.Арзгир, ул. П.Базалеева, 3, каб.1 | 08:00 - 17:00 | (86560) 3-16-75 |
5. | Управление образования и молодежной политики администрации Благодарненского муниципального района | Благодарненский район, г. Благодарный, пл. Ленина, 1, каб.415 | 08:00 – 17:00 | (86549) 2-17-59
|
6. | Отдел образования администрации Буденновского муниципального района | Буденновский район, г. Буденновск, ул. Октябрьская, 49, каб. 3 | 08:00 – 17:00 | (86559) 7-21-05 |
7. | Управление образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа | г. Георгиевск, ул. Ленина, 110, каб. 12 | 09:00 – 17:00 | (87951) 3-20-45 |
8. | Отдел образования администрации Грачевского муниципального района | Грачевский район, с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42, каб. 1 | 08:00 – 17:00 | (86540) 4-10-32 |
9. | Отдел образования администрации Изобильненского городского округа | Изобильненский район, г. Изобильный, | 09:00 – 18:00 | (86545) 2-72-43 |
10. | Отдел образования администрации Ипатовского городского округа | Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, каб. 310 | 08:00 – 17:00 | (86542) 5-66-78 |
11. | Отдел образования и молодежной политики администрации Кировского городского округа | Кировский район, г. Новопавловск, пл. Ленина, 1, каб. 5 | 08:00 – 17:00 | (87938) 5-12-40 |
12. | Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района | Кочубеевский район, с. Кочубеевское, л. Советская, 105А, каб. 54 | 08:00 – 16:00 | (86550) 2-02-01 |
13. | Отдел образования администрации Красногвардейского муниципального района | Красногвардейский район, с. Красногвардейское, ул. Ленина, 50, каб. 2 | 08:00 – 16:00 | (86541) 2-37-66
|
14. | Отдел образования администрации Курского муниципального района | Курский район, ст. Курская, пер. Школьный, 12, каб. 211 | 08:00 – 17:00 | (87964) 6-59-69 |
15. | Отдел образования администрации Левокумского муниципального района | Левокумский район, с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 174, каб. 2 | 08:00 – 16:00 | (8652) 3-14-39 |
16. | Управление образования администрации Минераловодского городского округа | г. Минеральные Воды, ул. Бибика, 13, каб. 11 | 09:00 – 18:00 | (87922) 6-67-56 |
17. | Отдел образования администрации Нефтекумского городского округа | Нефтекумский район, г. Нефтекумск, микрорайон 2, д. 11, каб. 4 | 08:00 – 17:00 | (86558) 4-57-71 |
18. | Управление образования администрации Новоалександровского городского округа | Новоалександровский район, г. Новоалександровск, ул. Ленина, 50, каб. 3 | 08:00 – 17:00 | (86544) 6-72-36 |
19. | Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района | Новоселицкий район, с. Новоселицкое, ул. Школьная, 10, каб. 2 | 08:00 – 16:00 | (86548) 2-03-51 |
20. | Отдел образования администрации Петровского городского округа | Петровский район, г. Светлоград, ул. Ленина, 29, каб. 7 | 08:00 – 17:00 | (86547) 4-26-65 |
21. | Управление образования администрации Предгорного муниципального района | Предгорный район, ст. Ессентукская, ул. Набережная 5, 4-й этаж, каб. 402 | 08:30 – 17:30 | (87961) 5-19-20 |
22. | Управление образования администрации Советского муниципального района | Советский район, г. Зеленокумск, ул. Мира, 18, каб. 109 | 09:00 – 18:00 | (86552) 6-18-30
|
23. | Отдел образования администрации Степновского муниципального района | Степновский район, с. Степное, пл. Ленина, 17, каб. 3 | 08:00 – 17:00 | (86563) 3-12-50 |
24. | Отдел образования администрации Труновского муниципального района | Труновский район, с. Донское, ул. Садовая, 60 «В», каб. 2 | 08:00 – 16:00 | (86546) 3-33-55 |
25. | Отдел образования администрации Туркменского муниципального района | Туркменский район, с. Летняя Ставка, ул. Советская, 130 а, каб. 25 | 08:30 - 17:00 | (86565) 2-04-39 |
26. | Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района | Шпаковский район, г. Михайловск, ул. Октябрьская, 322, каб. 4 | 09:00 – 17:00 | (86553) 6-06-10 |
27. | Управление образования администрации города Ессентуки | г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 112 а, каб. 1 | 09:00 – 18:00 | (87934) 4-34-82 (доб. 122) |
28. | Управление образования администрации города-курорта Железноводска | г. Железноводск, ул. Ленина, 55, каб. 4 | 09:00 – 18:00 | (87932) 3-14-12 |
29. | Управление образования администрации города-курорта Кисловодска | г. Кисловодск, ул. Горького, 27, каб. 5 | 09:00 – 18:00 | (87937) 2-32-89 |
30. | Отдел образования администрации города Лермонтова | г. Лермонтов, ул. Решетника, 1, каб. 76 | 11:00 – 18:00 | (87935) 3-11-62 |
31. | Управление образования администрации города Невинномысска | г.Невинномысск, ул. Гагарина, 55, каб. 5 | 09:00 – 18:00
| (86554) 6-08-49 |
32. | МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» | г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 210 | 09:00 – 17:00 | (8793) 33-49-56 |
33. | Комитет образования администрации города Ставрополя | г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, каб. 36 | 09:00 – 18:00 | (8652) 75-73-32 |