Новости спорта Ставропольского края

Метать умеем!

«Серебряный» Феликс...

В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике по многоборью. У команды Ставрополья 17-е место, в личном зачете серебряную медаль завоевал Феликс Шестопалов.

...и «бронзовое» трио

В Москве прошли чемпионат России и личное первенство страны среди молодежи по легкой атлетике. Трое из десяти выступавших на них ставропольцев отмечены бронзовыми наградами: Анна Омарова в толкании ядра, Денис Бердников в прыжках с шестом и Евгений Огнев в тройном прыжке.

В России круче нет

В Раменском финишировали командный чемпионат страны и первый этап Всероссийских соревнований «Надежды России» по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Сборная Ставрополья «на дорожке» завоевала первое место как среди мужчин, так и среди женщин. В личном зачете первенствовали Анна Коробейникова, Тимофей Подуст и Станислав Гостев. Серебряную награду завоевал Вадим Афанасьев, а бронзовыми призерами стали Мария Тимофеева и Георгий Носков.

Есть контакт!

В Домбае прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Сборная Ставрополья завоевала по три золотые и серебряные и четыре бронзовые медали.

В День защитника Отечества

В Санкт-Петербурге завершились соревнования XXIV Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин памяти чемпиона мира и Европы Юрия Соколова. Бронзовыми призерами стали Азамат Охтов (до 60 кг, тренер Александр Захаркин), Зорий Аванесян (до 73 кг, тренер Виталий Волобуев) и Азамат Сидаков (до 81 кг, тренер Мухамед Папшуов).

А в Хабаровске прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти первого русского выпускника Кодокана, основоположника российской школы дзюдо Василия Ощепкова. Серебряным призером в весовой категории до 100 кг стал Алексей Казачков, бронзовым в весе свыше 100 кг — Владимир Тарасенко (оба – воспитанники Александра Забирко).

Медали из бассейна

В Астрахани состоялись чемпионат ЮФО и СКФО по плаванию. Сборная нашего края завоевала на этих соревнованиях семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых наград.

Наука побеждать в действии

В Изобильном прошло первенство края по боксу среди юниоров 1996-1997 и юношей 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов, а успешнее всех выступили воспитанники краевой комплексной ДЮСШ, показавшие высокий уровень технико-тактической и физической подготовки. В семи из десяти весовых категориях среди юниоров они выиграли первые места. Победителями стали Махмуд Кочекаев, Григорий Попов, Дмитрий Оспищев, Петрос Манукян, Арби Алдамов, Виталий Крестников, Виктор Чебанов. Все они отобрались на первенство СКФО среди юниоров, победа в котором дает право участвовать в первенстве России.

С физкультурой дружны

В День защитника Отечества в краевой комплексной ДЮСШ прошло традиционное открытое первенство школы по общей физической подготовке на призы УФСБ по СК. В программу троеборья вошли бег на 30 метров, метание набивного мяча и прыжок в длину с места.

Около 150 мальчиков и девочек из 20 образовательных школ краевого центра разыграли четыре комплекта наград в двух возрастных группах. Победителями среди 13 – 14-летних стали Алиса Кивалова (СОШ № 29) и Сергей Гончаров (гимназия № 24). У 11 – 12-летних спортсменов лучшими стали Алина Колодина и сын участника XXVII летних Олимпийских игр в тройном прыжке Антон Марков (оба из СОШ № 6). Все соревнующиеся награждены медалями, грамотами и ценными подарками от УФСБ по СК.

Сергей ВИЗЕ

11:18 28.02.2014 Министерство физкультуры и спорта - Ставрополь
Мячи, спорт - Ставропольская правда
Фото: из архива газеты «СП» Метать умеем! В Краснодаре на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (длинные метания) спортсменами нашего края завоевано шесть золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград.
06:59 28.02.2014 Ставропольская правда - Ставрополь

Более двухсот юношей в возрасте до 18 лет из 15 регионов собрали в Майкопе всероссийские соревнования по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Арсена Галстяна.
Две победы и два поражения – таков итог выступлений баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ» в Иваново, где завершился финальный раунд чемпионата России в женской суперлиге для клубов,
По итогам четвертьфинальной серии гандбольной SEHA – Gazprom League лучшим игроком плей-офф в «Дивизионе Восток» назван разыгрывающий «Виктора» Сергей Болотин.
В Нальчике состоялись открытые чемпионат и первенство Кабардино-Балкарии по стрельбе из лука в помещениях.
2024 год объявлен "Годом семьи". О том, почему демографический вопрос сегодня одна из важнейших проблем в нашей стране - в презентации.
Как рассказал в своем телеграм-канале глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко, во Всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа» приняли участие почти тысяча спортсменов из 29 регионов России.
Министерство физкультуры и спорта
О пожарах за прошедшие сутки - МЧС Ставропольского края Всего в Ставропольском крае произошло 10 пожаров. Из них 5 на открытой территории, еще 5 в частных домовладениях.
МЧС Ставропольского края
Поделились опытом - Краевая больница 24 марта 2024 года сотрудники Ставропольской краевой клинической больницы приняли участие в конференции с медицинской общественностью Пятигорска,
Краевая больница
Поэты и писатели земли Ставропольской - ЦБС города Лермонтова Кавказская земля подарила миру  своих замечательных деятелей культуры. Не только в нашем крае, но и за его пределами известны имена ставропольских писателей и поэтов.
ЦБС города Лермонтова
«Единая Россия» организовала для детей день книжных Колумбов - Единая Россия Активисты партии – работники библиотечной системы Александровского муниципального округа инициировали и провели в рамках «Недели детской и юношеской книги» ряд мероприятий для детей Специалисты библиотеки-филиала № 5