Время прове-дения |
Мероприятие |
Место проведения |
Ответственный | ||
15 апреля
| |||||
Городской конкурс социальных видеороликов «Мы помним» (по отдельному графику) |
ВУЗы, ССузы и молодежные общественные организации города |
Иванов В.Н. | |||
21 – 30 апреля
| |||||
Городские конкурсы: - сочинений на тему «Вклад моей семьи в Великую Победу», - компьютерных проектов |
общеобразовательные учреждения города |
Козаченков В.А. (по согласованию) Букша Е.П.
| |||
«Молодежь помнит» – молодежная патриотическая акция |
Даниловское кладбище |
Иванов В.Н. | |||
21 апреля – 09 мая
| |||||
«Великая Победа глазами детей» – выставки рисунков, плакатов, прикладного творчества работ школьников |
образовательные учреждения Промышленного района |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | |||
24 апреля | |||||
14.00 |
«Великолепная пятерка» – финал городского военно-патриотического конкурса для старшеклассников |
Детская школа искусств, ул. Дзержинского, 231 |
Павлова Г.Н. | ||
28 апреля
| |||||
11.00 |
«Вехи Великой Победы» – тематическая встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися образовательных учреждений |
Ставропольская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ул. Мира, 282 а |
Козаченков В.А. (по согласованию) Букша Е.П. | ||
28 апреля – 08 мая
| |||||
«Мы живем и помним» – городская акция-поздравление на дому ветеранов Великой Отечественной войны |
по месту жительства ветеранов |
руководители территориальных и отраслевых органов администрации города Ставрополя | |||
29 апреля
| |||||
10.00 |
«Памяти наших прадедов» – праздничная программа для ветеранов Ленинского района города Ставрополя |
детский сад № 14 «Росинка», ул. Лермонтова, 203 |
Грибенник А.Д. Букша Е.П. | ||
11.00 |
«Великая Победа – одна на всех – мы не стояли за ценой» – «круглый стол» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся образовательных учреждений города Ставрополя |
Ставропольская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ул. Мира, 282 а |
Козаченков В.А. (по согласованию) Букша Е.П. | ||
13.00
|
«Праздник Победы на все времена!» – встреча поколений (поздравление ветеранов коллективами детского Центра «Орленок») |
средняя общеобразовательная школа № 64, ул. Дзержинского, 1 |
Букша Е.П. Павлова Г.Н.
| ||
30 апреля | |||||
11.00 |
«Подвигу солдата поклонись» – экскурсии по достопримечательным местам города Ставрополя для ветеранов Великой Отечественной войны |
Волкова Г.П.
| |||
30 апреля – 15 мая | |||||
10.00 |
«Бессмертные гимны» – выставка творческих работ учащихся |
Детская художественная школа, ул. Дзержинского, 133 |
Павлова Г.Н. | ||
04 мая
| |||||
15.00 |
«Ностальгия» – концерт песен советских композиторов камерного ансамбля «Элегия» концертно-творческого объединения «Аккорд» |
Ставропольский краевой музей изобразительных искусств, ул. Дзержинского, 115-119 |
Павлова Г.Н. | ||
04 мая – 05 мая | |||||
11.00 |
Открытое первенство города Ставрополя по авиамодельному спорту |
аэродром |
Иванов В.Н. | ||
05 мая | |||||
10.00 |
«Пусть всегда будет мир» – концертная программа хора Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» |
Ставропольский краевой геронтологический центр, ул. Федосеева, 9 |
Волкова Г.П. Беликова С.Я. (по согласованию) | ||
11.00 |
«Листая страницы Великой Победы» – концерт творческих коллективов Центра досуга и кино «Октябрь» для ветеранов и сотрудников ОМОН ГУВД СК |
Отряд ОМОН ГУВД СК, ул. Ленина, 429 |
Павлова Г.Н. | ||
12.00 |
«Мы за мир на всей планете!» – городская патриотическая акция с участием учащихся общеобразовательных учреждений |
Площадь Ленина
площадь 200-летия города Ставрополя
Крепостная гора |
Букша Е.П. | ||
12.30 |
«Дети военной поры» – литературная гостиная |
библиотека № 8, ул. Семашко, 16 |
Павлова Г.Н. | ||
14.00 |
«Поклонимся великим тем годам» – праздничная программа для жителей Октябрьского района города Ставрополя с участием ветеранов Великой Отечественной войны |
киноклуб «Пионер», ул. Октябрьская, 101 |
Серов И.В. Павлова Г.Н. | ||
15.00 |
«От всей души» – праздничная программа |
библиотека № 1, ул. Морозова, 90 |
Павлова Г.Н. | ||
05 – 07 мая
| |||||
«Память» – акция по восстановлению имен участников Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов, захороненных на территории Даниловского кладбища в годы войны и послевоенное время. Уборка могил и обновление красных звездочек |
Даниловское кладбище |
Семенов Д.Ю. | |||
11.00 |
Открытое первенство города Ставрополя по бадминтону |
Центр адаптивной физкультуры, ул. Доваторцев, 13 а |
Иванов В.Н. | ||
05 – 08 мая
| |||||
10.00 |
«Георгиевская ленточка» – патриотическая молодежная акция |
Центральная часть города |
Иванов В.Н. | ||
(по отдель-ному графи-ку) |
«Залпы Победы» – концертные программы творческих коллективов Ставропольского городского Дома культуры в социальных учреждениях |
Ставропольский краевой геронтологический центр пр. Федосеева, 9 Гериатрическое отделение городской больницы № 3 ул. Ленина, 417
Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ул. Пирогова, 34/4 |
Павлова Г.Н. | ||
«Цветущая история» – акция высадки цветов с участием членов Совета ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района и Ставропольской городской общественной организации «Дети войны»
|
Мемориал |
Семенов Д.Ю. | |||
05 – 09 мая
| |||||
Проведение: - акций: «Чистый обелиск», «Забота», «С праздником!», «Творим добро своими руками», «Письмо ветерану», «Мужество и милосердие»; - классных часов «Дорогами Победы», «Герои и подвиги»; - уроков мужества «Они сражались за Родину»; - встреч с ветеранами Великой Отечественной войны «Память сердца»; - экскурсий в музей Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов «Память», экспедиций по памятным местам; - выставок рисунков, плакатов, прикладного творчества; - концертов детских творческих коллективов (по отдельному графику) |
образовательные учреждения города |
Букша Е.П. | |||
05 – 15 мая
| |||||
«О боевых подвигах» – выставка графических работ |
детская музыкальная школа № 4, ул. Пирогова, 64 а |
Павлова Г.Н. | |||
06 мая | |||||
10.00 |
«О героях былых времен» – праздничное поздравление ветеранов Ленинского района города Ставрополя |
совет микрорайона № 32, ул. Магистральная, 16/1 |
Грибенник А.Д. | ||
11.00 |
«Защитим нашу Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в память о наших отцах и дедах» – городская патриотическая акция
|
Мемориал |
Копейкина О.В. Волкова Г.П. Шуваев Д.И. (по согласованию) | ||
11.00 |
«Мы хотим, чтоб мирное небо не знало пожара войны!» – литературная композиция |
библиотека № 12, ул. Шеболдаева, 4 |
Павлова Г.Н. | ||
11.00 |
«Пока мы помним, мы живем» – праздничный концерт для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ленинского района города Ставрополя |
детский сад № 6 «Здоровье», ул. Московская, 92 |
Грибенник А.Д. Букша Е.П. | ||
11.00 |
«Победа в сердце каждом живет» – урок памяти |
библиотека № 14, ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/3 |
Павлова Г.Н. | ||
12.00 |
«День Победы» – концерт-чествование ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
лицей № 17, ул. Шпаковская, 109 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П.
| ||
12.00 |
«Эти песни спеты на войне» – праздник песни |
библиотека № 10, ул. Доваторцев, 29 |
Павлова Г.Н. | ||
12.00 |
«Листая страницы Великой Победы» – праздничная программа для жителей Ленинского района города Ставрополя |
Дом культуры «Мир», ул. Серова, 420 |
Грибенник А.Д. Павлова Г.Н. | ||
12.00 |
«Минувших дней святая память» – концерт- чествование ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
средняя общеобразовательная школа № 6, ул. Мира, 365 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П.
| ||
13.00 |
«Войны священные страницы навеки в памяти людской» – урок мужества |
библиотека № 15, ул. Шеболдаева, 4 |
Павлова Г.Н. | ||
14.00 |
«Военные мелодии Ташлы» – гала-концерт участников городского фестиваля-конкурса для жителей Октябрьского района города Ставрополя |
Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71 |
Серов И.В. Павлова Г.Н. | ||
14.00 |
«Я наследник Великой Победы» – подведение итогов творческих конкурсов с участием ансамбля песни и пляски «Вольная степь» |
Музей «Память» ул. Шаумяна, 45/1 |
Павлова Г.Н. | ||
15.00
|
Праздничная встреча главы администрации города Ставрополя с членами президиума Ставропольского городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов |
место проведения уточняется |
Копейкина О.В. Волкова Г.П. Ломанов А.А. Павлова Г.Н. | ||
15.00 |
Праздничный прием главы администрации Промышленного района актива районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны и членов клуба «Фронтовичка» |
кафе «Казачок», ул. Ленина, 415 б |
Семенов Д.Ю. | ||
15.00 |
«Мы помним о подвиге!» – праздничный концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы № 2 |
Гериатрическое отделение городской больницы № 3, ул. Ленина, 417 |
Павлова Г.Н. | ||
15.00 |
«Память, память за собой позови» – праздничная программа для ветеранов и жителей Ленинского района города Ставрополя |
средняя общеобразовательная школа № 2, ул. Мира, 284 |
Грибенник А.Д. Букша Е.П. | ||
15.00 |
«О, гордость поколений!» – литературно-музыкальная программа для ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
Центр внешкольной работы Промышленного района, ул. Осетинская, 4 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
15.00 |
Торжественное мероприятие-чествование ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
лицей № 16, ул. Мира, 458 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
15.00 |
«Это праздник со слезами на глазах» – концертная программа для вдов и участников Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
лицей 15, ул. 50 лет ВЛКСМ, 14 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
16.30 |
«Победа, Победа…» – праздничный концерт народного хора ветеранов войны и труда «Факел» Ставропольского городского Дома культуры |
Детская музыкальная школа № 1, ул. Дзержинского, 87 |
Павлова Г.Н. | ||
17.00 |
«Да здравствует Победа!» – концертная программа народного ансамбля «Искорка» Ставропольского городского Дома культуры для жителей Октябрьского района города Ставрополя |
киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21 |
Серов И.В. Павлова Г.Н. | ||
17.00 |
«Победная весна!» – праздничная концертная программа народных ансамблей «Русские узоры», «Россияночка» Ставропольского городского Дома культуры для жителей Октябрьского района города Ставрополя |
Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71 |
Серов И.В. Павлова Г.Н. | ||
07 мая | |||||
10.30 |
«Мы помним о подвиге» – праздничный концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы № 1 |
Ставропольский центр помощи семье и детям, ул. Мира, 278 г |
Павлова Г.Н. | ||
11.00 |
«Победный май» – праздничный концерт творческих коллективов Ставропольского городского Дома культуры |
в/ч 5559, просп. Кулакова, 4 |
Павлова Г.Н. | ||
11.00 |
«Они прикрыли жизнь собою…» – урок мужества |
библиотека № 11, просп. Ворошилова, 10/1 |
Павлова Г.Н. | ||
11.00 |
«9 мая – память погибшим, наследство – живым» – урок истории |
Центральная городская библиотека, просп. Октябрьской Революции, 7 |
Павлова Г.Н. | ||
12.00 |
Городская традиционная легкоатлетическая эстафета |
Площадь Ленина |
Иванов В.Н. | ||
12.00 |
Прием главы администрации Октябрьского района города Ставрополя членов городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и участников Великой Отечественной войны |
кафе «Темпл Хилл», просп. К. Маркса, 74 |
Серов И.В. | ||
12.00 |
«Победой кончилась война» – встреча с участниками Великой Отечественной войны |
библиотека № 2, ул. Доваторцев, 44 |
Павлова Г.Н. | ||
13.00 |
«Путь дорожка, фронтовая!» – театрализованный концерт-чествование ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
лицей № 27, ул. 50 лет ВЛКСМ, 48 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
13.00 |
«Не для меня весна настанет…» – литературные чтения по произведениям писателей-фронтовиков |
Центральная городская библиотека, просп. Октябрьской Революции, 7 |
Павлова Г.Н. | ||
13.30 |
«Я прошел по той войне» – встреча детей с ветеранами Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
библиотека № 13, ул. Ленина, 474 |
Семенов Д.Ю. Павлова Г.Н. | ||
14.00 |
«Рубежи воинской славы – Берлинская операция» – интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» |
Музей «Память» ул. Шаумяна, 45/1 |
Павлова Г.Н. | ||
14.00 |
«Победная весна» – тематическая программа для жителей Октябрьского района города Ставрополя |
киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21 |
Серов И.В. Павлова Г.Н. | ||
14.00 |
«Живи и помни!» – праздничный концерт ансамбля «Казачьи напевы» |
Ставропольский Дворец культуры и спорта, ул. Ленина, 251 |
Павлова Г.Н. | ||
14.30 |
Проведение выставки кондитерских изделий городских товаропроизводителей, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов |
Ставропольский Дворец культуры и спорта, ул. Ленина, 251 |
Ломанов А.А. | ||
15.00 |
Городское торжественное собрание, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов |
Ставропольский Дворец культуры и спорта, ул. Ленина, 251 |
Копейкина О.В. Павлова Г.Н. | ||
15.00 |
«День Победы» – концерт-чествование для ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
лицей № 14, ул. Морозова, 95 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
15.00 |
«Победа в сердце каждого живет!» – праздничный концерт |
детская музыкальная школа № 5, ул. Гоголя, 36А |
Павлова Г.Н. | ||
15.00 |
«Победы негасимый свет» – концерт-чествование для ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
гимназия № 24, ул.50 лет ВЛКСМ, 48 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
15.00 |
«Помним песни военных лет» – концерт для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, учащихся детской музыкальной школы № 4 |
Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ул. Пирогова, 34/4 |
Павлова Г.Н. | ||
16.00 |
«Мы будем жить, не забывая!» – концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
средняя общеобразовательная школа № 19, ул. Краснофлотская, 187 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
17.00 |
«Турнир Победы» – соревнования по дворовому футболу для жителей Промышленного района города Ставрополя |
спортивная площадка, пр. Передовой, 3 |
Семенов Д.Ю. | ||
17.00 |
«За край родной» – праздничная программа казачьей песни с участием ансамбля «Казачий пикет» |
Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71 |
Павлова Г.Н. | ||
20.00 |
«Огни памяти выпускников» – городская акция
|
Мемориал |
Букша Е.П. | ||
07 – 08 мая | |||||
10.00 |
«Кубок Победы» – соревнования города Ставрополя по гандболу среди юношей |
Детско-юношеская школа олимпийского резерва по гандболу города Ставрополя, ул. Ленина, 393/2 |
Иванов В.Н. | ||
10.00 |
Чемпионат и первенство города Ставрополя по спортивной гимнастике |
Детско-юношеская спортивная школа № 3, просп. К. Маркса, 15 |
Иванов В.Н. | ||
10.00 |
Первенство города Ставрополя по дзюдо среди юношей |
Детско-юношеская спортивная школа № 3, просп. К. Маркса, 15 |
Иванов В.Н. | ||
13.00 |
Открытое первенство города Ставрополя по конкуру |
конно-спортивный комплекс парка культуры и отдыха «Победа», ул. Шпаковская, 111 |
Иванов В.Н. | ||
08 мая | |||||
9.30 |
«День Победы помнят деды, знает каждый из внучат» – праздник для ветеранов Ленинского района города Ставрополя |
Центр развития ребенка детского сада № 42 «Русь», пр. Фабричный, 5 |
Грибенник А.Д. | ||
10.00 |
«Нам этот мир завещано беречь» – патриотическая акция и праздничный концерт |
Детская школа искусств (открытая площадка у центрального входа), ул. Дзержинского, 231 |
Павлова Г.Н. | ||
10.30 |
Торжественная линейка-чествование ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района города Ставрополя |
средняя общеобразовательная школа № 22, просп. Ворошилова, 8 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
11.00 |
«Возьму в пример себе героя» – выставка творческих работ читателей библиотеки |
библиотека № 3, ул. Бурмистрова, 67 |
Павлова Г.Н. | ||
11.00 |
«Память пылающих лет» – к 90-летию Ю. Бондарева – День книги |
библиотека № 5, ул. Октябрьская, 107 а |
Павлова Г.Н. | ||
11.00 |
«Внимание, ветеран!» – читательская акция |
библиотека № 9, ул. Мира, 155 |
Павлова Г.Н. | ||
11.30 |
«Мы помним!» – встреча 4-х поколений для жителей Промышленного района города Ставрополя |
средняя общеобразовательная школа № 22, просп. Ворошилова, 8 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
12.00 |
«Солдатский конверт» – литературно-музыкальная композиция для жителей Промышленного района города Ставрополя |
средняя общеобразовательная школа № 23, ул. 50 лет ВЛКСМ, 38 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
12.00 |
«К победе шел, Россия, твой солдат» – встреча школьников лицея № 10 с участниками Великой Отечественной войны Ленинского района города Ставрополя |
библиотека № 4, ул. Пушкина, 67 б |
Грибенник А.Д. Букша Е.П. Павлова Г.Н. | ||
12.00 |
«Победа в сердце каждого живет» – урок памяти |
библиотека № 18, ул. Пригородная, 213/3 |
Павлова Г.Н. | ||
13.30 |
«И память о войне вам книга оставляет» – тематический час у книжной выставки |
библиотека № 13, ул. Ленина, 474 |
Павлова Г.Н. | ||
17.00 |
«Весна нашей Победы» – праздничная концертная программа народных ансамблей «Золотые голоса», «Мастер и маргаритки» Ставропольского городского Дома культуры |
Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36 |
Павлова Г.Н. Букша Е.П. | ||
17.00 |
«Во имя мира, во имя добра» – концертная программа народного ансамбля «Искорка» Ставропольского городского Дома культуры для жителей Октябрьского района города Ставрополя |
киноклуб «Пионер», ул. Октябрьская, 101 |
Серов И.В. Павлова Г.Н. | ||
18.00 |
«Эх, путь-дорожка фронтовая» – праздничный концерт духового оркестра концертно-творческого объединения «Аккорд» |
Детская школа искусств, ул. Дзержинского, 231 |
Павлова Г.Н. | ||
18.30 |
«Победа в сердце каждого живет» – концертная программа Ставропольской городской капеллы «Кантабиле» концертно-творческого объединения «Аккорд» |
Детская музыкальная школа № 1, ул. Дзержинского, 87 |
Павлова Г.Н. | ||
09 мая | |||||
08.00 |
Торжественный районный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов |
Мемориал |
Семенов Д.Ю. | ||
08.00 |
Возложение цветов в районах города: - Мемориал «Холодный родник»; - Почетные захоронения на Даниловском кладбище; - Памятник - братская могила на кордоне «Столбик»; - Памятник «Братская могила замученных фашистами мирных граждан»; - Памятник «Танк Т-34» - Аллея боевой славы в честь 20-летия Победы в Великой Отечественной войне - Сквер в честь 55-летия Великой Победы советского народа над фашизмом
- Сквер в честь 60-летия Великой Победы советского народа над фашизмом - Сквер в честь 65-летия Великой Победы - памятник героям – Доваторцам |
ул. Ленина, 397
Даниловское кладбище
Урочище «Столбик»;
район аэродрома «Хуторская»;
просп. Кулакова; ул. Социалистическая;
просп. Юности, 5;
ул. Пирогова, 34/4;
ул. Доваторцев, 36;
ул. Доваторцев |
Семенов Д.Ю. Грибенник А.Д. Серов И.В. | ||
08.30 |
Героическая поверка юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города, посвященная 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов |
Ставропольский Дворец детского творчества ул. Ленина, 292 |
Букша Е.П. | ||
09.00 |
Торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов |
Сквер в честь 55-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, просп. Юности, 5 |
Семенов Д.Ю.
| ||
09.00 |
День открытых дверей: - «Возвращение к истокам» – экспозиция семейных реликвий на открытой площадке у музея; - «Колокол памяти «Живые голоса» – показ документальных хроник с участием ставропольцев – участников войны; - «Солдатский бивак» – чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны |
Музей «Память» ул. Шаумяна, 45/1
|
Павлова Г.Н. | ||
10.00 |
Военный парад |
Площадь Ленина
|
Фирсов А.И. Алпатов Д.В. | ||
11.00 |
Прохождение колонны «Бессмертный полк» в рамках Всероссийской патриотической акции и праздничных колонн горожан на возложение цветов |
Площадь Ленина – Мемориал |
Копейкина О.В. Середа Т.В. Семенов Д.Ю. Грибенник А.Д. Серов И.В. Волкова Г.П. Букша Е.П. Павлова Г.Н. Иванов В.Н. | ||
10.30 |
Возложение цветов к мемориалу «Вечная Слава» |
Мемориал |
Копейкина О.В. Фирсов А.И. Семенов Д.Ю. Грибенник А.Д. Серов И.В. | ||
11.00 |
«Дерево памяти» – акция |
Крепостная гора |
Волкова Г.П. | ||
11.00 |
Площадка - «Для Вас, ветераны» – музыкальная программа; - работа полевой кухни |
Крепостная гора (площадка за зданием детской музыкальной школы № 2) ул. Суворова, 3 |
Павлова Г.Н. Волкова Г.П. | ||
11.00 |
«Звонок однополчанину» – акция по предоставлению услуг международной и междугородней мобильной связи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны |
Крепостная гора |
Волкова Г.П. | ||
11.00 |
Площадка - «Слава тебе, победитель-солдат!» – праздничная программа; - работа полевой кухни |
Крепостная гора (Восточный склон) |
Серов И.В.
| ||
11.00
|
«Память пылающих лет» – концертная программа народного хора ветеранов войны и труда «Факел» Ставропольского городского Дома культуры |
Крепостная гора (сцена) |
Павлова Г.Н. | ||
11.00 |
«Салют тебе, Великая Победа!» – праздничная концертная программа с участием Александра Филиппенко и творческих коллективов Дома Офицеров |
Ставропольский гарнизонный Дом офицеров (балкон) просп. Октябрьской Революции, 11 |
Павлова Г.Н. Филиппенко А.И. (по согласованию) | ||
11.00 |
«Молодежь – фронтовикам!» – выступления молодежных «фронтовых бригад» |
открытые площадки в микрорайонах города |
Иванов В.Н. | ||
11.30 |
«Я знаю, я помню, я горжусь!» – финал патриотической акции «Бессмертный полк» |
Крепостная гора (светомузыкальный фонтан) |
Иванов В.Н. Павлова Г.Н.
| ||
12.00 |
Площадка - «Салют Победы» – музыкальная программа; - работа полевой кухни |
парк культуры и отдыха «Победа», ул. Шпаковская, 111; |
Семенов Д.Ю. Бондаренко В.Г. (по согласованию)
| ||
12.00
12.00
13.00
15.00 |
«Победа остается молодой» – городской кинофестиваль: «Брестская крепость» – художественный фильм;
«Летят журавли» – художественный фильм;
«В бой идут одни старики» – художественный фильм;
«Звезда» – художественный фильм |
киноклуб «Пионер», ул. Октябрьская, 101;
киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21;
Дом культуры «Мир», ул. Серова, 420;
Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71 |
Павлова Г.Н. | ||
12.00
|
«Этих дней не смолкнет слава» – концертная программа самодеятельных и профессиональных творческих коллективов муниципальных учреждений культуры |
Крепостная гора (сцена) |
Павлова Г.Н. | ||
12.00 |
«Во имя долга» – праздничный концерт для жителей Ленинского района города Ставрополя
|
совет микрорайона № 10, ул. Серова, 422 |
Грибенник А.Д.
| ||
13.30 |
Площадка - «Великой Победе посвящается!» – праздничная программа; - работа полевой кухни |
парк культуры и отдыха «Центральный» (массовое поле), просп. Октябрьской Революции, 22 |
Грибенник А.Д.
| ||
15.00 |
Площадка - «Всем кто ковал нашу Победу – земной поклон» – праздничная программа; - работа полевой кухни |
Центр детского творчества Промышленного района, просп. Юности, 20 |
Семенов Д.Ю. Букша Е.П. | ||
15.00 |
«Песни Победы» – концертная программа камерного ансамбля «Элегия» концертно-творческого объединения «Аккорд» |
Ставропольский краевой музей изобразительных искусств, ул. Дзержинского, 115-119 |
Павлова Г.Н.
| ||
15.30 |
«О Родине, о мужестве, о славе» – праздничное поздравление ветеранов Ленинского района города Ставрополя |
совет микрорайона № 32 (спортивная площадка), ул. Магистральная, 16/1 |
Грибенник А.Д.
| ||
16.00 |
«И пусть салюты над страной звучат!» – праздник песни |
парк культуры и отдыха «Победа» ул. Шпаковская, 111 |
Павлова Г.Н. Бондаренко В.Г. (по согласованию) | ||
18.00 |
«Рио-Рита, Рио-Рита слышится фокстрот…» – танцевальная программа концертного духового оркестра |
Крепостная гора (светомузыкальный фонтан) |
Павлова Г.Н.
| ||
18.30 |
Приглашаем в кино: «Одна на всех Победа» – кинохроника Великой Отечественной войны |
Крепостная гора (сцена) |
Павлова Г.Н.
| ||
20.00 |
«Солдатский конверт» – молодежный фестиваль патриотической песни |
Крепостная гора (сцена) |
Иванов В.Н. | ||
21.00 |
«Весна! Май! Победа!» – заключительный гала-концерт |
Крепостная гора (сцена) |
Копейкина О.В. Павлова Г.Н. | ||
22.00 |
Праздничный фейерверк |
Крепостная гора |
Копейкина О.В. Павлова Г.Н. | ||
10 – 11 мая | |||||
11.00 |
Открытое первенство города Ставрополя по велоспорту |
урочище «Корыта» |
Иванов В.Н. | ||
11 мая | |||||
10.00 |
«От всей души» – тематическая встреча участников Великой Отечественной войны с молодежью города Ставрополя и военнослужащими Ставропольского гарнизона |
Ставропольский гарнизонный Дом офицеров, просп. Октябрьской Революции, 11 |
Волкова Г.П.
| ||