Хет-трик Роналду приносит Португалии ничью с испанцами

• Развязка в игре сборных Марокко и Ирана случилась в компенсированное время
  • ЧМ-2018: Уругвай в концовке дожимает Египет
  • Губернатор Ставрополья написал пост о победе российской сборной
  • На домашнем чемпионате мира по футболу сборная России стартовала с убедительной победы
  • Игры Чемпионата мира по футболу начались со встречи «Россия – Саудовская Аравия»
  • Сочувствую тем, кто хотел, но не смог посмотреть эту игру в прямом эфире из Сочи. Если чемпионат мира стартовал вчера, то по футболу он стал в последней встрече сегодняшнего игрового дня. Накануне Испания шокировала футбольный мир, за два дня до старта мирового чемпионата отправив в отставку главного тренера национальной сборной! Бывает. У срочно заменившего коллегу Фернандо Йерро это был по сути тренерский дебют на столь высоком уровне.

Если в нынешней команде Испании нет ярко выраженного лидера, то у Португалии таковой имеется. И Криштиану Роналду это звание в полной мере оправдал. Уже на 3-й минуте он заработал пенальти (жаль, что сфолил на нем не Серхио Рамос, а Начо – вот "ответочка" была бы за нанесение травмы Салаху в финале Лиги чемпионов!), а на 4-й его уверенно реализовал – 1:0. К слову, ворота сборной Испании он поразил впервые.В середине первого тайма испанцы отыгрались. Диего Коста укротил длинную передачу, на замахе убрал двух защитников и на противоходе пробил точнехонько в угол – 1:1. В этот момент на ЧМ впервые была применена система видеоповтора на предмет наличия/отсутствия нарушения со стороны нападающего. Правила нарушены не были, гол был засчитан.

Когда первый тайм тихо-мирно катился в ничейную гавань, ушедший было в тень Криштиану громко напомнил о себе, сотворив гол в раздевалку буквально из ничего: Скорее всего, вратарь мыслями уже был в перерыве и не сумел взять, казалось, несложный мяч – 2:1.

В начале второго тайма испанцы перевернули течение матча с ног на голову. Сначала все тот же Диего Коста буквально завел мяч в ворота после домашней заготовочкки в розыгрыше стандарта – 2:2, а затем пошедший вперед искупать вину Начо сотворил шедевр, нанеся фантастический удар из-за пределов штрафной. Мяч стукнулся об одну штангу, пролетел по ленточке ворот до второй и от нее уже попал в сетку – 3:2!

По-своему рационально испанцы стали играть на удержание счета, за что в концовке и поплатились. Роналду мастерски подставился под штрафной, который и реализовал ювелирно уложив мяч в девятку - 3:3! Сверхрезультативная игра, первый хет-трик Мундиаля и лидерство в группе сборной Ирана – согласитесь, прикольно. :)

16 июня впервые и единственный раз на ЧМ будут сыграны 4 игры за день. В хронологическом порядке: 13.00 Франция – Австралия (Казань). 16.00 Аргентина – Исландия (Москва). 19.00 Перу – Дания (Саранск). 22.00 Хорватия – Нигерия (Калининград).

Сергей ВИЗЕ

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Кавказская здравница Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду и его команда летят домой. Они завершили свой Чемпионат мира по футболу.
    02.07.2018

Чемпионат мира по футболу 2018 Пенальти – новые страдания: хорваты в деле, до свиДания Россия обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018 Игра боевая, игра ключевая: домой, португальцы, виват Уругваю!
    02.07.2018
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Кавказская здравница Праздник мирового футбола отмечен целым рядом рекордов и новшеств. Впервые в истории Чемпионат мира проходит в России.
    02.07.2018
    Шестой год на территории Ставропольского края в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г.
    20.09.2018 Кисловодский Экспресс
    Надеждин Иван Михайлович и Мурлышкин Захар Захарович (фамилии, имена и отчества изменены) жили по соседству, знакомы были с 1998 года, после освобождения последнего из мест лишения свободы.
    21.09.2018 Газета Кавказская здравница
    Ставрополь – город слонов_1 - СГМЗ 21 сентября 2018 года в отделе природы Ставропольского государственного музея-заповедника открылась выставка «Ставрополь – город слонов» .
    22.09.2018 СГМЗ
    Государственный музей-заповедник М. Ю. Лермонтова продолжает радовать пятигорчан и гостей курорта яркими культурными событиями.