Результаты 1-го тура в зоне ЮГ

«ДИНАМО» Ст — «АНГУШТ» – 1:1. Ставропольская и ингушская команды соседи в прошлом чемпионате – наши 12-е, «Ангушт» – 13-й. Оба клуба в межсезонье понесли существенные потери, которые пришлось восполнять местной молодежью. Так что прогнозировать что-то было не реально. Правда, перед игрой ставропольский клуб дозаявил С. Такулова ( «Севастополь»), А. Иванова («Ротор»), М. Волкова ( «Сахалин»), А. Супруна ( «Смена») и А. Скокова ( «Ялта»). Короче, бреши А. Муликов вроде бы прикрыл. Оставалось ждать как покажут себя в деле новички, которые сразу образовали основу стартового состава. Несыгранность, по сути, новой команды сказалась на ходе встречи: на 29-й минуте вперед вышел «Ангушт». Гол забил ранее игравший в изобильненском «КТГ» З. Конов. Правда, радовались гости из Назрани недолго: через пять минут динамовцы счет сравняли. Автором забитого мяча стал А. Скоков.  «Ангушт» владел инициативой и после перерыва, наши отвечали редкими, но острыми контратаками. Успеха это никому не принесло. Вот только неосторожность в выборе средств борьбы за мяч обернулась для А. Волобуева красной карточкой и почти 40 минут «Динамо» играло в меньшинств е.

«Динамо»: Вяльчинов, Бакланов, Волобуев, Муратов, Колесников, Такулов, Волков, Иванов, Скоков, Гонгадзе, Сердюков.

«АФИПС» — «МАШУК» – 1:0. Серебряному призеру минувшего чемпионата в зоне «Юг» «Афипсу» удалось сохранить прошлогодний состав, чего нельзя сказать о пятигорчанах. Однако убедительная победа в кубковом матче над спартаковцами Владикавказа (4:0) оставляла надежду, что под руководством В. Заздравных, команда города-курорта поднимется «с колен». 75 минут «Машук» сдерживал натиск хозяев, а потом все-таки пропустил гол от более чем серьезного соперника.

«Машук»: Стажила, Кабулов (Демидов), Борисов, Джатиев (Мулляр), Родионов, Парсаданян (Ваниев), Волков (Блиадзе), Фролов, Гыстаров, Ткачев (Карибов), Хугаев.

Быстрый гол Полякова на третьей минуте в матче третьего тура первенства России по футболу в зоне «Юг» между командами «Армавир» и «Машук-КМВ» (Пятигорск) вывел вперед хозяев поля.
Аграрии Ставрополья готовятся к противопожарному сезону. - Ипатовский городской округ По поручению Губернатора Владимира Владимирова министерством сельского хозяйства края сформирован план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в агропромышленном комплексе.
Ипатовский городской округ
В 2024 году планируется более 1500 выездов медицинских бригад в отдалённые территории Ставропольского края в рамках регионального проекта «За здоровье» - ТФОМС СК На Ставрополье продолжается практика выездов медицинских бригад в отдалённые территории края в рамках регионального проекта «За здоровье», инициированного Губернатором Владимиром Владимировым.
ТФОМС СК
Поделились опытом - Краевая больница 24 марта 2024 года сотрудники Ставропольской краевой клинической больницы приняли участие в конференции с медицинской общественностью Пятигорска,
Краевая больница
29-3.jpg - Георгиевская ЦБС 28 марта в Городской библиотеке №2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого члены Всероссийского общества инвалидов города Георгиевска.