Результаты 23-го тура

«ДИНАМО» – «ЧАЙКА» – 0:2 . После того, как «Чайку» покинул ставропольский динамовец А. Борзенков, ее возглавил известный в прошлом игрок, а затем и главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. Помимо волгоградского клуба как игрок он отметился в «Рубине», «Соколе», липецком «Металлурге», затем как главный тренер возглавлял хабаровский СКА, «Сокол», «Газовик» (ныне «Оренбург»). Теперь вот судьба забросила его в песчанокопскую «Чайку». Немногие ожидали к экватору турнира увидеть новичка зоны в пятерке лидеров. Наше «Динамо» вообще получило там в первом круге три «сухих» мяча. Да и сейчас команда краевого центра ничем не блещет: с начала второго круга ставропольцы добились всего одной победы, дважды сыграли вничью и потерпели три поражения. Короче, реванш в домашнем поединке с песчанокопцами динамовцам, наверное, был нужнее, чем любой положительный результат для гостей, да и пора команде краевого центра выбираться из болота аутсайдеров. Так, по крайней мере, думалось перед игрой.

Но гости уже в начале матча повели в счете. Гол забил Н. Бояринцев, отмечавший в этот день свое 29-летие. Ставропольцы, как могли взвинтили темп, но вот создать что-то острое у ворот песчанокопцев им так до конца первого тайма так и не удалось. Начало второй 45-минутки стала копией дебюта матча: еще одна острая атака гостей и счет уже – 0:2. Замены, которыми пытался выправить положение А. Муликов, рисунка игры не изменили. Это уже 13-е поражение ставропольцев. Не многовато ли для 22-х игр?

«МАШУК» – «АРМАВИР» – 3:3. В этом веке армавирский клуб (бывш. «Торпедо») выиграл у пятигорчан 11 матчей из 12-ти, лишь раз в 2014 году уступив «куротникам» – 1-2. Причем, на своем поле. В первом круге нынешнего сезона «Машук» в гостях был разгромлен со счетом 3:0. На 32-й минуте и в Пятигорске гости повели в счете. Правда, сразу же после перерыва началась футбольная феерия: М. Абидинов (49-я минута – 1:1), О. Ткачев (51-я – 2:1), С. Мирошниченко (53-я – 2:2), И. Бороздин (55-я – 3:2). Радости пятигорских болельщиков не было предела – ведь не с «Ангуштом» же играем! Три гола – за пять минут! Однако, продержаться до финального свистка «Машуку» все-таки не удалось: на 83-й минуте гости сравняли результат. Обидно в таком драматичном поединке, где «козырные» карты были у хозяев, упустить два очка.

«Машук» : Аршиев, Кабулов (Демидов), Абидинов, Джатиев (Абидоков), Нестеренко (Блиадзе), Галкин (Карибов), Решетняк, Ткачев, Бороздин (Чечулин), Алиев, Олифиренко.

«Динамо» : Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Погребняк, Белозеров, Егиазаров (Долгов), Розов (Хугаев), Магомедов, Кукояка (Люфт), Бацев, Сердюков (Гонгадзе).

Результаты остальных матчей 23-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»: