Первенство ЮФО-СКФО по мини-футболу среди ветеранов (35+) на открытых площадках и Кубок ЮФО и СКФО среди любительских команд

Суперфинал первенства ЮФО и СКФО по мини-футболу среди ветеранов (35+)

На малой спортивной арене Центрального стадиона Новороссийска прошёл суперфинал первенства ЮФО и СКФО по мини-футболу среди команд ветеранов (35+), а также кубок ЮФО и СКФО среди любительских команд. По регламенту, соревнования проводились по круговой системе.

В турнире ветеранов участвовало 4 коллектива: сборная Новороссийска, «Ветеран-Ингушетия», «Ветераны-ЧР» (Чеченская республика) и «Динамо-КЧР» (Карачаево-Черкесская республика). Все матчи прошли в острой бескомпромиссной борьбе. И лишь маленькая скамейка запасных у команд из Чечни и Карачаево-Черкесии не позволила им занять более высокие места.

Хозяева - новороссийцы прошли весь турнир на одном дыхании, добились трёх побед, и стали чемпионами суперфинала первенства ЮФО и СКФО по мини-футболу среди ветеранов (35+). В своём первом матче они одолели команду «Ветеран-Ингушетия». Уступая 0:1, представители города-героя, благодаря двум голам Владимира Бут (победителя Лиги Чемпионов УЕФА по футболу 1997 года в составе дортмундской «Боруссии», в прошлом игрока сборной России), вышли вперёд 2:1. Незадолго до перерыва Рубен Мурадьянц забил третий гол в ворота команды из Ингушетии. Второй тайм хозяева провели неудачно, однако позволили соперникам лишь раз огорчить своего голкипера Александра Калиновского, добившись итоговой победы 3:2. В поединке с командой «Динамо-КЧР» первый тайм был проигран 1:2, а во втором новороссийцы увеличили обороты, и голы посыпались как из рога изобилия. 6:2, и новороссийцам оставалось лишь не проиграть ветеранам из Чечни. И в этом матче всё решил втором тайм, в котором гости, играя практически без замен, заметно подсели, а хозяева уверено довели матч до победы.

Второе место на турнире заняла команда «Ветеран-Ингушетия». После поражения от сборной Новороссийска они взяли верх над «Динамо-КЧР». Уступив в первом тайме 0:1, во второй половине игры футболисты из Ингушетии забили 5 безответных мячей. Матч с командой «Ветераны-ЧР» завершился боевой ничьей 1:1, которая позволила команде «Ветеран-Ингушетия» стать серебряным призёром суперфинала, а «Ветеранам-ЧР» финишировать по итогам турнира на третьей ступени пьедестала почёта.

Лучшими игроками ветеранского турнира признаны Александр Юшков (сборная Новороссийска) и Рукман Ибрагимов («Ветераны-ЧР»). Лучшим вратарём стал Руслан Альтемиров («Ветеран-Ингушетия»), а среди бомбардиров победил Рубен Мурадьянц (сборная Новороссийска), забивший 4 мяча.

Х

Все результаты обещал ответственный Павел Цьова и не опубликовал!!!

Кубок ЮФО и СКФО среди любительских команд

В Кубке ЮФО и СКФО среди любительских команд приняли участие победители Лиги чемпионов ЮФО и СКФО - МФК «Каспий» (Дагестан), сборная Ростова-на-Дону, новороссийские коллективы «Аквамарин», «Ruscon» и «Фортуна». Матчи с участием «Аквамарина» получились очень результативными. Достаточно сказать, что за 3 игры у «аквамариновцев» разница забитых и пропущенных мячей была +27. В первом туре была разгромлена команда из Ростова-на-Дону 16:1. Во втором не устояла «Фортуна». 7:1. С такой же разницей мячей завершился поединок «Аквамарин» - «Ruscon». 8:2. В последнем матче с дагестанцами футболистов Аквамарина устраивала ничья. Итог первого тайма этой игры заставил приуныть болельщиков новороссийской команды, ведь она уступала 0:3, и футболисты «Каспия» выглядели гораздо интереснее. В перерыве тренерскому штабу «Аквамарина» удалось завести команду. Достаточно быстро им удалось отквитать один гол. Однако зачастую неразумные фолы футболистов «Аквамарина» привели к тому, что уже через несколько минут после начала второго тайма командных фолов было 5. Ситуация выглядела очень плачевно. Надо отыгрывать 2 гола, и нарушать правила больше нельзя. «Аквамариновцы» с честью вышли из этого положения, доказав, что они - команда. Прочно захватив инициативу, они начали планомерную осаду ворот соперника, и вскоре последовал второй гол, а незадолго до конца матча и третий. Футболисты МФК «Каспий» заменили вратаря на пятого полевого игрока, но забить больше не смогли. 3:3 - команда «Аквамарин» стала победителем Кубка ЮФО и СКФО среди любительских команд. Второе место у МФК «Каспий», проигравшего на турнире лишь один матч. Остальные встречи были выиграны дагестанскими футболистами. Третье место у команды «Ruscon».

Лучшими игроками турнира организаторы назвали Шевкета Кадырова из «Аквамарина» и Руслана Муртузалиева из МФК «Каспий». Лучшим вратарём признан Рустам Иллаев (МФК «Каспий»), а в списке бомбардиров победил Жора Саркисян («Аквамарин»), забивший 9 мячей.