Ставропольские дзюдоисты отличились в Беларуси и Чехии

Ставропольские дзюдоисты успешно выступили на крупных международных соревнованиях. Две медали наши земляки завоевали в Минске, где состоялся розыгрыш открытого Кубка Европы среди мужчин и женщин.

Олег Бабгоев дошел до финала в категории до 73 килограммов, однако в решающей схватке только в дополнительное время уступил азербайджанцу Хидаяту Хейдеру – и заслужил серебряную медаль.

Арам Григорян замкнул тройку лучших по итогам состязаний в весе до 66 килограммов, а Михаил Косяшников и Алексей Казачков вошли в десятку лучших в категории до 100 килограммов.

Тем временем еще одна воспитанница краевой школы высшего спортивного мастерства дзюдо и самбо – Кристина Булгакова, отличилась в Праге, где состоялся розыгрыш юниорского Кубка Европы. Ставропольчанка в столице Чехии поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, оказавшись вне конкуренции по результатам турнира в весе до 44 килограммов.

Источник

Ставропольские дзюдоисты успешно выступили на крупных международных соревнованиях.
20:34 24.07.2017 ГТРК Ставрополье - Ставрополь
Ставропольские дзюдоисты отличились в Беларуси и Чехии - Министерство физкультуры и спорта
17:35 24.07.2017 Министерство физкультуры и спорта - Ставрополь
Наследники Лермонтова - Краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова Новый культурный проект «Наследники Лермонтова», посвященный 210-й годовщине со дня рождения М. Ю. Лермонтова, направлен на популяризацию художественного творчества великого поэта России и развитие креативных талантов молодежи.