Ставропольский борец стал золотым призером всероссийских соревнований

Борец из Ставропольского края Магомед Багавдинов выиграл "золото" на Всероссийском турнире по вольной борьбе.

Всероссийский турнир по вольной борьбе имени Героя Советского Союза С. Г. Литаврина состоялся в Липецке. Участие в турнире приняли около 150 спортсменов не ниже кандидатов в мастера спорта из пятнадцати регионов России.

Чемпион Ставропольского края Магомед Багавдинов провел на турнире пять поединков и занял первое место в весовой категории 70 кг, информирует 18 мая 1777.ru.

Таким образом, ставропольский спортсмен выполнил норматив на звание мастера спорта России. Ранее, в апреле текущего года Багавдинов стал победителем чемпионата края, сообщает "Ставропольская правда".

" Кавказский узел " также информировал, что в апреле текущего года спортсмены из Дагестана, Чечни, Северной Осетии, Ставропольского края и Ростовской области завоевали семь золотых медалей на первенстве России по боксу .