«Русь» из Грачевки — чемпион Ставрополья по футболу среди ветеранов

На стадионе «Сахарник» города Изобильного прошли финальные игры первенства края по футболу среди ветеранов.

На старт этих соревнований вышла 21 команда. В игре за бронзовые награды турнира встретились местный «Сахарник» и ставропольское «Торпедо». Удачливее при равной игре оказались ставропольчане, победившие со счетом 2:0. Оба мяча на счету Владимира Цховребова.

На прошедшем перед решающей игрой торжественном открытии финала министр спорта СК Роман Марков поблагодарил всех ветеранов за самоотдачу, бескомпромиссную борьбу и пожелал им здоровья. А молодые местные ребята сыграли показательный товарищеский матч с ветеранами.

В финале сошлись «Урожай» из Кочубеевского района и «Русь» из Грачевского. В обоих коллективах играли многие известные в крае футболисты. Счет на седьмой минуте открыл игрок «Урожая» Сергей Сальников. После этого «Русь» завладела инициативой, и еще в первом тайме Роман Удодов дважды и Александр Студзинский сделали счет 3:1. После перерыва Андрей Копылов, Искандер Базаров, Владимир Гончаров и Роман Удодов забили еще четыре мяча, принеся кубок и золотые медали грачевцам.

Лучшими игроками турнира были признаны: вратарь Руслан Балкаров ( «Урожай»), защитник Алексей Морочко ( «Торпедо-Ставрополь»), полузащитник Эдуард Махмуров ( «Сахарник»). Лучшим нападающим стал Андрей Копылов, а лучшим бомбардиром Роман Удодов, забивший 28 мячей (оба — «Русь»). Все игроки решающей стадии турнира получили дипломы и памятные призы.

Сергей ВИЗЕ

Инициаторами проведения Первенства стали Министерство физической культуры и спорта СК, комитет ветеранов футбола СК и лично Марков Роман и Федотов Юрий.
11:17 17.10.2017 Министерство физкультуры и спорта - Ставрополь
Фото: Юрий Федотов Фото: Юрий Федотов Фото: Юрий Федотов На стадионе «Сахарник» города Изобильного прошли финальные игры первенства края по футболу среди ветеранов.
08:32 17.10.2017 Ставропольская правда - Ставрополь
  В городе Изобильном , на стадионе «Сахарник» прошли заключительные финальные игры Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов.
18:48 16.10.2017 Федерация футбола - Ставрополь