Результаты 11 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, Вот их результаты: «Легион» — «Афипс» – 0:1 ( «Афипс» вырвал победу на… 95 минуте), «Чайка» — «Армавир» – 1:1, «Черноморец» – «Кубань-2» – 3:0, «Спартак» Нч — «Дружба» – 0:0, СКА — «Краснодар-2» – 0:0. Матчи 10-го тура: «Анжи-2» — «Легион» – 0:1, «Краснодар-2» — «Спартак» Нч – 4:2. «Биолог» был свободен от игры.

Футбол Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

«АНГУШТ» — «МАШУК-КМВ» – 1:0. Если начать отсчет с 1997 года, то нынешний матч был юбилейным: 30-м, а до этого ни одному из клубов не удалось добиться преимущества – на счету каждого по 12 побед, пять игр завершились вничью. Только лишь разность забитых и пропущенных мячей у ингушской команды была лучше – 41:37. До перерыва команды играли в очень осторожный футбол, а потому и никому не удалось поразить цель. Во втором тайме хозяева, которых победа выводила в пятерку лучших команд зоны, активизировали атакующие действия и на 64-й минуте открыли счет. «Машук», к сожалению, ни чем ответить не смог.

«Машук»: Стажила, Мулляр, Борисов, Демидов, Джатиев (Карибов), Пардасанян (Ваниев), Я. Волков, Гыстаров, Фролов, Федосеев (Хугаев), Шевченко.

«ДИНАМО» Ст — «АКАДЕМИЯ» – 1:3. Дебют Ю. Гетикова на посту главного тренера «Динамо» в матче прошлого тура с «Армавиром» вышел просто провальным – 0:5. Это было пятым подряд поражением ставропольцев. Шанс прервать явно затянувшуюся полосу неудач динамовцам предоставил календарь – три матча подряд с молодежными составами основных клубов. Ведь после ростовской «Академии» ставропольцы на своем поле сыграют пропущенный матч с «Анжи-2», проведут на выезде принципиальную встречу с «Кубанью-2», затем 11 и 15 октября еще два матча сыграют в Рыздвяном – с «Черноморцем» и «Чайкой». Чтобы воспользоваться таким подарком, надо было сначала обыграть «академиков», в активе которых, ни много ни мало, а победа над «Черноморцем».

Тренерский штаб «Динамо» значительно «передернул» состав по сравнению с предыдущими матчами. Но новое сочетание игроков никак не могло справиться с обороной батайской команды, которая уже с 24-й минуты играла в меньшинстве. Лишь сразу после перерыва удар М. Волкова достиг цели. Не прошло и десяти минут, как «академики» результат сравняли, а затем и вовсе вышли вперед, забив подряд два мяча. Для ростовчан это была третья победа подряд и первая в истории на выезде. Видать, хоть Р. Манчини став во главе нашей «голодной» команды, толку все равно не будет. Неужели в крае всем так стал безразличен футбол, что и вступиться за него некому? Никогда в жизни два ставропольских клуба, потерпев вдвоем 13 поражений в 19-ти матчах, набрав лишь 10 очков из… 57 возможных, не были одновременно на самом дне турнирной таблицы.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Наталич, Белозеров, Супрун (Колесников), М. Волков, Иванов (Абдоков), Кондрюков, Кириченко, Абидоков (Сердюков, Есиков).

Положение команд

- | В Н П М О ---------------------------------- Армавир | 8 1 1 22-5 25 Афипс | 7 2 1 13-4 23 Краснодар-2 | 7 1 2 22-8 22 Ангушт | 5 3 3 12-11 18 Биолог | 5 2 3 12-9 17 Чайка | 4 4 2 8-7 16 СКА Р/Д | 4 3 4 15-15 15 Спартак Нч | 3 6 2 15-10 15 Черноморец | 4 2 4 9-9 14 Легион | 4 2 5 12-13 14 Дружба | 4 2 4 11-13 14 Академия | 3 3 4 9-16 12 Анжи-2 | 3 2 3 13-10 11 Спартак Вкз | 2 3 5 9-12 9 Машук | 2 2 6 8-12 8 Динамо Ст | 0 2 7 12-29 2 Кубань-2 | 0 0 8 6-25 0 В. МОСТОВОЙ