Результаты 15 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 15-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, Вот их результаты: «Краснодар-2» — «Анжи-2» – 3:1, СКА — «Афипс» – 0:1, «Ангушт» — «Армавир» - 3:3, «Спартак» Вкз — «Академия» – 0:1, «Легион» — «Кубань-2» – 1:0, «Чайка» — «Черноморец» – 2:0. Спартак» Нч был свободен от игры. До конца первого круга осталось два тура.

«БИОЛОГ» — «ДИНАМО» Ст – 3:2. Форвард Дмитрий Бакай, перешедший в команду Л. Назаренко, заявил что в «Биологе» он набрался опыта больше, чем за те три года, что играл в молодежке «Краснодара». Может с лидерами подопечным Назаренко трудно тягаться, но из пяти побед, четыре новокубанцы выиграли у команд, расположившихся в таблице как раз выше «Динамо». Видать пришла и очередь ставропольцев отдать три очка «Биологу». В успех «Динамо» давно уже никто не верит и не ждет его. Даже последняя ничья ставропольцев состоялась… три месяца назад. И о – чудо! В Новокубанске на 10-й минуте динамовцы повели в счете. Уже четвертый гол в сезоне забил М. Волков. Но через 20 минут хозяева положение выровняли, провели ряд острых атак, а на 44-й минуте заработали пенальти и четко его реализовали. После перерыва хозяева забили третий мяч в ставропольские ворота. Нашим удалось на 75-й минуте свести преимущество новокубанцев до минимума. Гол забил тот же М. Волков. Но на большее сил у ставропольцев уже не осталось, хотя играли они весь второй тайм в большинстве. Короче, сенсации не произошло – никому не нужное «Динамо» снова проиграло и выбилось в «лидеры» зоны по пропущенным мячам.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Наталич, Колесников, Кириченко (Егиазаров), Супрун, Волков, Иванов, Кондрюков (Абдоков), Есиков.

«ДРУЖБА» — «МАШУК-КМВ» – 1:0. Майкопцы и пятигорчане соседи по турнирной таблице. Именно этот факт и наложил отпечаток на ход поединка: ни один соперников не собирался отдавать очки без боя. «Дружбе» давало преимущество то, что она играла дома. К тому же появилась информация, что главный тренер «Дружбы» Д. Попов после трех подряд поражений может не сегодня – завтра лишиться своего поста. Учитывая ситуацию, тренерский корпус адыгейского клуба настроил своих подопечных на активные действия у ворот пятигорчан. И это уже на 13-й минуте принесло успех. М. Мулляр забил гол… в свои ворота, а вот в чужие, к сожалению, это сделать «курортникам» так и не удалось.

«Машук»: Зайцев, Мулляр, Решетняк (Кабулов), Демидов, Ваниев, Парсаданян (Галкин), А. Карибов, Гыстаров (Федосеев), Фролов, Хугаев (Г. Карибов), Шевченко.

Положение команд

- | В Н П М О ------------------------------------ Армавир | 11 2 1 32-8 35 Афипс | 11 2 1 23-6 35 Краснодар-2 | 10 2 3 34-12 32 Чайка | 7 5 2 16-8 26 Черноморец | 7 2 5 19-12 23 Биолог | 7 2 5 17-14 23 Легион | 6 2 6 15-14 20 СКА Р/Д | 5 5 5 18-16 20 Ангушт | 5 4 5 15-20 19 Академия | 5 4 5 12-19 19 Спартак Нч | 4 6 4 19-14 18 Дружба | 5 2 7 13-24 17 Анжи-2 | 4 3 6 18-17 15 Машук | 3 4 7 9-13 13 Спартак Вкз | 2 3 8 10-21 9 Динамо Ст | 1 2 11 15-38 5 Кубань-2 | 1 0 11 7-36 3 В. МОСТОВОЙ

В 16-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг» новороссийский «Черноморец» принимал на своем поле «Машук-КМВ» из Пятигорска.
Самую крупную победу в 14-м туре первенства России по футболу в зоне «Юг» одержал новороссийский «Черноморец», разгромивший «Дружбу» из Майкопа – 5:0.
Состоялись матчи 14-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, Вот их результаты: «Анжи-2» — СКА – 0:0, «Афипс» — «Спартак» Нч – 3:1, «Армавир» — «Спартак» Вкз – 4:0,
Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ Состоялись матчи 12-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, Вот их результаты: «Армавир» — «Биолог» – 2:0, «Афипс» — «Спартак» Вкз – 4:1,
Наследники Лермонтова - Краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова Новый культурный проект «Наследники Лермонтова», посвященный 210-й годовщине со дня рождения М. Ю. Лермонтова, направлен на популяризацию художественного творчества великого поэта России и развитие креативных талантов молодежи.