ЧМ-2018: Французы, датчане – весь цвет группы C – соперников ждут без тревоги в лице

Чемпионат мира по футболу 2018
  • ЧМ-2018: Группы А и Б – ничего себе: первых пар расклад, но на новый лад
  • Команда Испании – очередной соперник сборной России. Португалия сыграет с Уругваем
  • Саудовская Аравия одержала «волевую» победу над Египтом
  • Уругвай обыграл Россию. Наша команда вышла в плей-офф со второй позиции
  • Футболисты сборной Нигерии тренируются у ессентукского озера
  • Франция – Дания: Никто забивать не хотел…

Матч группы =С= Франция – Дания стал самой странной пока игрой чемпионата. Ничья стратегически устраивала обоих соперников: французы одержали две победы на старте, датчане набрали 4 очка и в случае невыигрыша австралийцев у перуанцев в параллельном матче их могло устроить даже поражение. Другое дело, что вторая команда группы с большой вероятностью выходила на показывающих фееричную игру хорватов. Французы убрали из стартового состава пятерых игроков основы и провели в действии, так сказать, ближайший резерв. Игроки скамейки проявили себя неплохо, владели небольшим территориальным преимуществом, но без острых моментов. Так ни шатко ни валко наиграли к перерыву на 0:0.

Во втором тайме и без того проходившая без особого огонька игра стала ещё более спокойной. Болельщики освистывали, в основном, откровенно сушивших игру датчан. Так и состоялась первая безголевая игра на чемпионате. Команды скатали многими прогнозируемую ничью, но в плей-офф всё равно им придётся играть по-четному, футбол ловкачей, как правило, наказывает.

Сборная Франции отправляется в Казань, где 30 июня сыграет матч одной восьмой финала. В соперниках у них может оказаться в принципе, любая команда из группы =D=, но, скорее всего, это будет Нигерия. А сборная Дании держит путь в Нижний Новгород, где 1 июля пройдёт их матч первой стадии плей-офф, скорее всего, в соперниках у них окажется Хорватия.

Перу – Австралия: чемпионат окончен, карнавал вечен…

Сборная Перу, показывавшая интересную игру, тем не менее, оба своих матча проиграла. У австралийцев в активе был один ничейный результат и призрачные надежды на то, что датчане уступят в параллельном матче, а они выиграют у перуанцев. Но, видимо, не сильно-то они верили и в то, и в другое.

На 18-й минуте перуанцы провели острую атаку, доставив мяч в штрафную на выступающего в Бразилии 34-летнего вингера и капитана сборной Пауло Герреро, который в окружении защитников умудрился перевести мяч на противоположный край штрафной Андре Каррильо, метко пробившего в дальний угол — 1:0 в пользу сборной Перу. С таким счётом завершился первый тайм.

Сразу же после перерыва на 50-й минуте мяч в штрафной от капитана австралийцев Милде Единако из английской «Астон Виллы» отскочил к капитану соперников и Герреро своего шанса не упустил, из-под соперника метко направив мяч в уголок ворот — 2:0. Австралийцы не унимались до самого окончания поединка, лезли и лезли вперёд, но на этот раз даже гол престижа им не покорился.

Сергей ВИЗЕ

Чемпионат мира по футболу 2018 Пенальти – новые страдания: хорваты в деле, до свиДания Россия обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018 Игра боевая, игра ключевая: домой, португальцы, виват Уругваю!
      Глава города Игорь Серов и председатель Думы Михайловска наградили победителей турнира по футболу среди юных воспитанников Детско-юношеской спортивной школы,
    Мужчина 63 лет проходил лечение в отделении гематологии Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера с 2020 г. Диагноз – острый лейкоз.
    Министерство Здравоохранения
    Хирургическая служба Ставрополья обозначила круг рабочих задач на 2024 год - Краевая больница 29 марта 2024 года в конференц-зале ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» состоялась краевая научно-практическая конференция врачей-хирургов «Итоги работы хирургической службы края в 2023 году и задачи
    Краевая больница
    30 - Георгиевская ЦБС В годы самых тяжелых испытаний, какая бы военная гроза не приходила на нашу землю, рядом с мужчинами всегда вставали на защиту Отечества героические русские женщины.
    Георгиевская ЦБС
    29-3.jpg - Георгиевская ЦБС 28 марта в Городской библиотеке №2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого члены Всероссийского общества инвалидов города Георгиевска.