Жюри и участники «Российской студенческой весны» провели товарищеский футбольный матч

В Ставрополе в рамках всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» провели товарищеский футбольный матч, посвящённый чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Встреча прошла на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. В состав команды участников студенческой весны вошли представители регионов, уже принимавших фестиваль. Это ребята из Санкт-Петербурга, Ульяновской, Челябинской, Волгоградской, Кемеровской, Омской, Архангельской, Томской, Самарской областей и Приморского края. Их конкурентом стала сборная жюри, почётных гостей и дирекции.

Среди них — эксперты направления «Журналистика»: оператор-постановщик Первого канала Денис Жаров, диктор Первого канала, официальный голос телеканала РУ-ТВ Кирилл Калинин и другие.

Сборные провели два тайма по 15 минут. Несмотря на товарищеский статус игры, на поле все было всерьёз. После стартового свистка сборная организаторов и судей отличилась изящным голом.

Участники РСВ сумели выровнять игру и забить ответный мяч. Спустя несколько минут молодёжь смогла повторить успех, и к перерыву счёт стал 2:1. Во втором тайме обе команды не смогли реализовать много удачных моментов, но на десятой минуте команде экспертов удалось результативно атаковать ворота противника. Итоговый счёт можно назвать дружеским — 2:2.

По итогам футбольного матча определились лучшие игроки в командах. В сборной жюри, дирекции и почётных гостей отметили заместителя руководителя службы питания РСВ Сергея Туаева, а среди участников фестиваля самым результатным спортсменом стал Данил Марданов из Челябинска. Им вручили постеры с автографом центрального защитника московского «Спартака» и национальной сборной России Ильи Крутепова.